受理编号 标题 问政单位 问政人 时间 受理情况 满意度
10167893 鹿城仰义街道阳光100阿尔勒(秀峰里)非... 市市场监督管理局 jinyun 2021-12-06 处理中
10167891 锦华保健品涉嫌传销,专向老人传销,可否... 市市场监督管理局 温柔的玫瑰 2021-12-06 处理中
10167888 温州市内支持省直医保刷卡的药店在哪里 市人力社保局 朗朗上口名 2021-12-06 处理中
10167885 咨询 关于柳市实验小学 乐清市政府 用户118490 2021-12-06 处理中
10167886 高校毕业生就业补贴问题 市人力社保局 用户118492 2021-12-06 处理中
10167883 小学咨询 瓯海区政府 用户118489 2021-12-06 处理中
10167871 我跟孩子户籍在威龙社区,是挂到孩子的爷... 龙港市政府 15888701451 2021-12-06 处理中
10167875 新生儿医保参保年度是选当年还是下一年 市人力社保局 姚XXXXX 2021-12-06 已办结
10167876 温州买车无法上牌 市公安局 用户118480 2021-12-06 处理中
10167877 请问位于过境路555号的万科翡翠心湖幼儿... 鹿城区政府 cdltc123 2021-12-06 已办结
10167878 滨海富力城何时可以办理房产证 温州浙南沿海先进装备产业集聚区(温州经济技术开发区) 用户118483 2021-12-06 处理中
10167879 公交站牌设置方向错误 洞头区政府 用户118484 2021-12-06 处理中
10167881 关于海外快递被温州海关留存待验多日未有... 温州海关 用户118482 2021-12-06 处理中
10167882 关于证书扣留咨询 市住建局 用户118487 2021-12-06 处理中
10167874 想了解龙港市最新的规划情况,希望可以提... 龙港市政府 用户118478 2021-12-06 处理中
10167880 府东路没有公交车线路 市交运集团 qdrs 2021-12-06 处理中
总共 99025 条 首页| 上页 | 下页 | 末页 第 2/6190 页