温州市高校毕业生求职路费补贴

您好!我想问一下我于2021-10-13申请的温州市高校毕业生求职路费补贴,当前处理环节-结束但公告说公示完后10个工作日内发放补贴,但是祭今天已经11-25了仍然未收到补贴,不知道是哪个环节出现了问题。

问政回复

乐清市人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于就业补贴路费补贴的问题我们已经收到。经乐清市人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下: 经联系,您申请的为510第二类对象,资金从人才专项资金支出,前期由于财政资金暂未拨款因此还未发放,经与财政局沟通,“510计划”相关补贴的资金具体拨付时间预计在11月下旬,乐清市人力资源和社会保障局将在资金到位后的3-5个工作日内完成发放,请耐心等待。 承办单位:乐清市人力资源和社会保障局 联系方式:0577-61520078、0577-62572903 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-11-25