温州市高校毕业生就业补贴后续发放问题

[人才]116-202110252013227100

第二期高校毕业生补贴于10月25日已公示完毕,至今未收到相关补贴发放入卡,烦请核实具体发放时间,是否延误?

问政回复

瑞安市人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于“ 就业补贴”的问题我们已经收到。经瑞安市人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下:经就业创业中心了解,您第二期的数据系统11月中旬生成,目前正在发放中。请及时关注。具体咨询:65611793 承办单位:瑞安市人力资源和社会保障局
 回复时间:2021-11-26